Verein

Unser Verein wurde 1936 gegründet, heute sind wir ca. 100 Mitglieder aus 16 Nationen in allen Altersgruppen. Spiel- und Trainingsabend ist immer freitags ab 19:30 im Haus der Vereine, Am Schuppach 7 in der Schwäbisch Haller Innenstadt. Wir nehmen mit 6 Mannschaften, darunter einer Damenmannschaft, am Spielbetrieb teil, die Damenmannschaft und die 1. Mannschaft spielen seit der Saison 2014/15 in der 1. Bundesliga.

Hier gibt es den Aufnahmeantrag des SK Schwäbisch Hall.

Vorstand

Der gesamte Vorstand ist unter dem Email-Verteiler vorstand@schachklub-sha.de zu erreichen.

Vorsitzender

Mike_500

Michael Riedel
Leonhard-Kern-Weg 42
74523 Schwäbisch Hall
Tel. 0791 956 6933
E-Mail: rimini@gmx.de

2.Vorsitzender

Barg_500

Harald Barg
Tel.: 0151 11590995

E-Mail: Harald.Barg@gmx.de

Kassenwart

Ulf_500

Arnulf Bischoff
Klingenstr. 11
74532 Ilshofen-Unteraspach
Tel.: 07904 8811
E-Mail arnulfb@aol.com

Spiel- und Turnierleiter

Gregor_500

Gregor Krenedics
Schweickerweg 56
74523 Schwäbisch Hall
Tel. 0175 596 0076
E-Mail: gkrenedics@t-online.de

Jugendleiter

Lenzen_500

Martin Lenzen
Buttlarstraße 30
74541 Vellberg
Tel.: 07907 5880403
E-Mail martin.lenzen@portugalmail.pt

Schriftführer

2000_IMG_0384

Johannes van Bergen
E-Mail: JvBergen@web.de

Pressewart und Webmaster

Thomas_500

Dr. Thomas Marschner
Dinkelweg 19
74523 Schwäbisch Hall
Telefon: 0173 5658710

E-Mail: webmaster@schachklub-sha.de
E-Mail: thomas@thomas-marschner.de